Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин освободил от должности своего советника Сергея Дубика

16.02.2015 / 13:12 Новости

Сергей Дубик занимал пост советника президента РФ и занимался вопросами противодействия коррупции.

Фото: Алексей Скурт/Право.ру
Фото: Алексей Скурт/Право.ру

В понедельник, 16 января, президент РФ Владимир Путин освободил от занимаемой должности своего советника Сергея Дубика, сообщает пресс-служба Кремля.

Причина увольнения не указывается.

С 2005 года Дубик возглавлял управление президента по вопросам госслужбы, в его обязанности входила борьба с коррупцией. Летом 2012 года он был смещен президентом Путиным с поста руководителя этого управления АП и назначен советником президента.

Сергей Дубик также входил в состав Совета управляющих Международной антикоррупционной академии и Наблюдательного совета федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010–2015 годы)».

После ухода Дубика со своего поста у президента России остается девять советников.

Ранее ПАСМИ писало, что директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов может стать советником президента в случае ликвидации ведомства. Полномочия ФСКН планируется передать МВД и Минздраву.

Напомним, что в феврале проект указа президента РФ об упразднении ФСКН поступил в аппарат главы правительства из государственно-правового управления администрации президента.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале