Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СК РФ отчитался об аресте экс-сотрудника МВД

13.02.2015 / 17:18 Новости

В Москве арестован бывший высокопоставленный сотрудник полиции: следователи полагают, что он получил взятку в особо крупном размере.
арестКак сообщает СК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника УВД по ЗАО ГУМВД России по городу Москве Владимира Рожкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Рожков, будучи начальником УВД по ЗАО ГУМВД России по городу Москве, получал взятки в особо крупном размере в виде денежных средств, автомобилей и услуг имущественного характера за покровительство, которое он оказывал в силу занимаемой должности.

Рожков был задержан в Московском аэропорту «Внуково», в настоящее время судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявить Рожкову обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее портал Life News сообщил о том, что на допросе в Следственном комитете полковнику полиции сразу стало плохо с сердцем после предъявления обвинений во взяточничестве. Мужчину моментально доставили в одну из московских больниц. Сначала он находился в реанимации, а после был переведен в общую палату. Полицейский жаловался на сильное недомогание, однако кардиограмма показала, что его жизнь находится в безопасности, и никаких серьезных сердечных проблем у мужчины не имеется.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале