Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мосгорсуд оставил под стражей экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова

13.02.2015 / 13:51 Новости

Мосгорсуд продлил арест обвиняемому в вымогательстве взятки экс-мэру Ярославля Евгению Урлашову, а также его предполагаемым сообщникам Дмитрию Донскову и Алексею Лопатину до 3 апреля.

евгений урлашов«Суд отклонил апелляционную жалобу обвиняемых и признал законным и обоснованным решение о продлении им срока ареста до 3 апреля», — цитирует РИА «Новости» слова представителя суда.

Урлашов обвиняется в получении взятки и в покушении на получение взятки. По мнению следствия, он требовал от директора дорожной фирмы денежные средства в размере 14 млн рублей за продление госконтракта на ремонт дорог.

Также отстраненный мэр подозревается в получении 30 млн рублей, которые ему передал директор одной из фирм за продажу городского имущества.

В числе сообщников бывшего мэра в вымогательстве взяток называются также заместитель мэра Дмитрий Донсков и его советник Алексей Лопатин, они также останутся под арестом до 3 апреля.

В декабре прошлого года суд вынес обвинительный приговор в отношении еще одного сообщника Урлашова директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Ярославля Максима Пойколайнена — он был приговорен к 5 годам лишения свободы.

В настоящее время все трое обвиняемых знакомятся с материалами уголовного дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале