Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

НАК оценил антикоррупционную работу «Росатома»

12.02.2015 / 09:58 Новости

Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов заявил, что опыт «Росатома» по противодействию коррупции надо использовать в других госкорпорациях и компаниях с госучастием.

кабановСвое заявление глава НАК сделал на конференции «Противодействие коррупции. Пути совершенствования», организованной по инициативе администрации президента РФ. Участники мероприятия отметили, что на сегодняшний день в стране есть единственный детализированный план противодействия коррупции, созданный в госкорпорации «Росатом», сообщили РИА «Новости».

«Изучая с коллегами из правительства по поручению администрации президента антикоррупционные планы госкомпаний, мы пришли к выводу, что на сегодняшний момент единственный понятный, детализированный, конкретный план — это план «Росатома», — заявил Кабанов.

Все остальные планы Кабанов назвал формальными и просто переписанными по примеру министерств.

Накопленный корпорацией в плане противодействия коррупции Кабанов посоветовал перенимать и другим госкомпаниям.

При этом в «Росатоме» стараются постоянно развивать свои антикоррупционные методики, в том числе и образовательные. Так в этом году в Санкт-Петербурге корпорация открыла свой учебно-методический центр, где все сотрудники, отвечающие за экономическую безопасность, будут повышать свою квалификацию в области профилактики коррупции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале