Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-чиновник Подмосковья сбежал от приговора за взятку

04.02.2015 / 13:17 Новости

Бывший первый заместитель главы администрации города Видное Московской области Лев Львов объявлен в розыск. Он не явился на приговор о получении им взятки в $500 тыс.

лев львовЭто были уже повторные слушания по делу Львова, ранее экс-чиновнику назначали наказание в виде штрафа в 1 млрд рублей.

Лев Львов и его подельник Игорь Комаров объявлены в розыск в связи с тем, что скрылись на окончательной стадии слушаний, сообщил «Росбалт».

Накануне Нового года экс-чиновнику и бизнесмену, которые находились под подпиской о невыезде должны были огласить приговор, однако они на суд просто не явились. Но сроки им все равно были назначены. Лев Львов был признан виновным в получении взятки и получил 8 лет колонии строго режима и штраф в 100 млн рублей. Комаров в свою очередь получил обвинительный приговор в даче взятки и должен провести в колонии 7 лет и выплатить штраф в 50 млн рублей.

В соответствии с решением суда, экс-чиновника и бизнесмена должны были взять под стражу, но сделать это не представилось возможным, так как они подались в бега. В январе 2015 года Львов и Комаров были объявлены в розыск.

Напомним, что Лев Львов обвинялся в получении взятки в 500 тыс долларов. Как утверждал экс-чиновник в суде, деньги он хотел пустить на благотворительность. Однако наличие у Львова дорогостоящего имущества свидетельствовало об обратном.

Особняк чиновника находится в элитном поселке Сосновый бор. Рядом с коттеджем — «Лексус», в гараже — мотоцикл «Харлей Дэвидсон». На пороге особняка — внушительные скульптуры, внутри дома — роскошь и интерьер класса «люкс»: камин, позолоченные часы, ковры, дизайнерская мебель. Но и этого чиновнику было мало. По мнению следователей, за свой автограф на документах Львов вымогал не только миллионы долларов, но и квартиры в новостройке.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале