Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело экс-начальника рязанского наркоконтроля дошло до суда

29.01.2015 / 15:43 Новости

Бывший глава управления Госнаркоконтроля по Рязанской области генерал-майор Игорь Туровский предстанет перед судом за получение взятки в 6 млн рублей.

туровскийСледственное управление СКР по Рязанской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника рязанского областного УФСКН Игоря Туровского, обвиняемого в вымогательстве 6 млн рублей, сообщили Первому Антикоррупционному СМИ в областном СК РФ.

Следователи полагают, что в ноябре 2012 года Туровский через посредников получил указанную сумму за содействие в принятии решения об отмене ареста денежных средств, принадлежащих обвиняемому в незаконном обороте наркотиков бизнесмену Алексею Ращупкину. Следствие также считает, что Туровский помог этому же мужчине избежать ареста: бизнесмен договорился с генералом об отмене ареста своих счетов и выходе на свободу.

Задержанного главу ФСКН обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Мерой пресечения ему было избрано заключение под стражу.

Со слов следователей, расследование уголовного дела представляло особую сложность, поскольку с момента совершения преступления до его выявления прошёл длительный период времени, а возбуждение уголовного дела происходило без задержания с поличным.

Однако следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале