Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Дону будут судить экс-министра труда и её зама

29.01.2015 / 09:43 Новости

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра труда и соцразвития Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева.

елена скиданВысокопоставленные чиновники обвиняются по двум эпизодам статьи о злоупотреблении должностных полномочий.

В 2012 году чиновники, по версии следствия, по государственному контракту приобрели два здания в городах Шахты и Белая Калитва. Помещения предназначались для размещения пансионата для престарелых и инвалидов и психоневрологического интерната.

Руководителям министерства было хорошо известно, что приобретаемые здания, в которых должны постоянно проживать престарелые и инвалиды, находятся в таком состоянии, что там необходима обязательная реконструкция и капитальный ремонт. Однако никаких мер для обеспечения проведения собственниками зданий строительных и ремонтных работ до их продажи предпринято не было. Таким образом разваливающиеся здания были закуплены на основании госконтракта по значительно завышенной стоимости. Бюджету области был нанесен ущерб на сумму  более 85 млн рублей, сообщают в областном СК РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, где вскоре чиновникам предстоит ответить за свои действия.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале