Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сердюкова подозревают в махинациях с землей

28.01.2015 / 06:41 Новости

Прокуратура проверяет законность передачи земельного участка и недвижимости военного городка в Новосибирске областной администрации.

сердюковБывший министр обороны Анатолий Сердюков может вновь оказаться под следствием.

Прокуратура Центрального военного округа начала проверку законности сделки по передаче земли и недвижимости военгородка в Новосибирске областной администрации, которая была заключена между экс-министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и бывшим губернатором Новосибирской области Василием Юрченко, сообщили «Известия».

В соответствии с заключенным договором, военное ведомство обязалось передать области участок вместе со зданиями, расположенными на его территории. Взамен региональное правительство обязалось построить в поселке Ярково новый спортивный комплекс для нужд военный. Однако его военнослужащие так и не увидели.

На данный момент проверкой выясняется законность всей сделки, по ее результатам будут приняты процессуальные решения.

«Мало того что сама сделка выглядит сомнительной, потому что земли оборонного значения передавались в собственность гражданскому ведомству. Так еще и взамен ничего построено не было«, — отметили в прокуратуре.

Если будет обнаружено, что на строительство спортивного городка для военных в поселке Ярково выделялись средства из бюджета области, то претензии возникнут и к экс-губернатору Новосибирской области Юрченко, лишившегося своего поста «в связи с утратой доверия».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале