Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Общественная палата повернулась к бизнесу

В Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялись слушания на тему «Мониторинг эффективности мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства».

общественная палата РФВ мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, региональных органов власти, члены Общественной палаты, представители профсоюзов, бизнес-сообщества, предприниматели.

Ключевые темы дискуссии были связаны с оценкой эффективности основных направлений государственной поддержки МСП, пониманием текущего состояния консолидированных мер по всем органам государственной власти, организацией мониторинга эффективности программ, а также с развитием программ молодежного предпринимательства.

В рамках мероприятия бизнес-омбудсмен Тульской области Андрей Спиридонов озвучил предложения по сотрудничеству института уполномоченного по защите прав предпринимателей с бизнес объединениями в части проведения проверок в отношении субъектов МСП, в том числе и тех, кто получил меры поддержки. Также от Тульской области прозвучало предложение о популяризации историй успеха предпринимателей, получивших государственную поддержку. Указанные меры предлагается реализовывать совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти и общественными бизнес объединениями, что позволит создать такие условия, чтобы защита бизнеса реализовалась в полной мере.

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию малого и среднего бизнеса поддержала данные предложения Тульской области и включила их в итоговую резолюцию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале