Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Оштрафован на 450 тыс. рублей за взятку чиновник Росреестра Алтайского края

27.02.2012 / 11:44 Новости

Начальник Локтевского отдела управления Федеральной службы регистрации и кадастра Бровченко осужден за взятку (ч.1 ст.290 УК РФ), сообщает прокуратура Алтайского края в понедельник.

Как установлено судом, жительница города Горняка решила приобрести дом для своей матери – ветерана Великой Отечественной войны на средства, положенные по закону, и, подыскав подходящее жилье, в конце октября 2010 года она обратилась с просьбой о сокращении сроков оформления сделки в связи с необходимостью реализации субсидии до 5 ноября 2010 года.

Осознавая безвыходность положения заявительницы, Бровченко потребовал за ускорение регистрации договора купли-продажи «вознаграждение» в размере 10 тыс. рублей.

Присутствовавшая при этом разговоре хозяйка дома, выставленного на продажу, поняла, что с них вымогают взятку, обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Оперативно-розыскные мероприятия позволили задокументировать противоправные действия Бровченко, после чего произведено его задержание, полученные в качестве взятки деньги обнаружены и изъяты.

Суд приговорил Бровченко к штрафу 450 тыс. рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале