Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Условный срок за коррупционные преступления получил начальник лесничества в Карелии

24.02.2012 / 10:14 Новости

Бывший начальник государственного учреждения «Пудожское центральное лесничество» Виктор Борисов осужден за превышение должностных полномочий и злоупотребление ими, мошенничество, присвоение и служебной подлог (п. «в» ч. 3 ст. 286, ч.1 ст. 285, ч. 3 ст.159, ч.3 ст.160, ч. 1 ст. 292 УК РФ), сообщает прокуратура Республики Карелия в пятницу.

В судебном заседании установлено, что начальник лесничества оказал содействие лесозаготовительному предприятию, учредителями которого являлись его сын и супруга, в незаконном получении лесного участка на территории ландшафтного заказника «Муромский» для строительства подъездной дороги к лесозаготовительной делянке.

Он также дал своим подчиненным указание не препятствовать незаконной лесозаготовительной деятельности в особо защитных участках эксплуатационных лесов и не привлекать виновных к ответственности, вследствие чего был причинен значительный ущерб экологии.

Кроме того, Борисов путем обмана увеличил базовую часть своей трудовой пенсии.

Также, не желая тратить личные средства, начальник лесничества неоднократно использовал принадлежащий учреждению бензин, стоимость похищенного им топлива превысила 64 тыс. рублей

Суд назначил Борисову наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 24 тыс. рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале