Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ройзман оплатил убийство пенсионерки?

Следственная бригада по делу об убийстве екатеринбургской пенсионерки Ольги Ледовской, фигурантом которого стал в том числе и депутат городской думы Олег Кинев, получила новые показания о возможной причастности мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к этой истории, сообщают «Известия».

Источники в правоохранительных органах рассказали, что один из троих арестованных утверждает, что убийство якобы было совершено именно в интересах Ройзмана, а сам мэр Екатеринбурга выделил 100 тысяч рублей на поиски киллера. Сейчас следствие проверяет эту информацию.

18 июля сотрудники Следственного комитета России по Свердловской области по подозрению в организации убийства задержали депутата городской думы Екатеринбурга, председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению 48-летнего врача-невролога Олега Кинева и подозреваемых непосредственно в убийстве – 27-летнего рецидивиста Алексея Худоногова и Андрея Гусева.

Со своей жертвой Олег Кинев познакомился через мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который много лет был знаком с ней. Ольга Ледовская просила главу города помочь ей устроиться в дом ветеранов, и тот поручил ее заботам Кинева. Депутат вынудил одинокую старушку переписать жилье на своего помощника Чувакова. Вскоре после этого, в конце мая, женщина исчезла, а неделю назад ее расчлененные останки были найдены в болоте.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Кинев и сообщники дали признательные показания. Более того, депутат заявил, что пошел на убийство из-за долга Ройзману в 5 миллионов рублей, которые заплатил ему за депутатский мандат.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале