Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Защита бизнеса в Карелии: Роспотребнадзор пошел на сотрудничество

Глава Управления Роспотребнадзора по Карелии Анатолий Коваленко и региональный бизнес-омбудсмен Елена Гнётова подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает сайт Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

роспотребнадзорВо время встречи Анатолием Коваленко были переданы бизнес-омбудсмену информационно-аналитические материалы, подготовленные Управлением Роспотребнадзора Карелии, по вопросам состояния санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики и результатам деятельности в сфере защиты прав потребителей.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве, положения которого подразумевают различные формы взаимодействия. Среди них проведение совместных обучающих мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности по направлениям, являющимся предметом проверочных мероприятий Роспотребнадзора.

Реализация данного соглашения направлена на создание благоприятных условий для функционирования и развития малого и среднего предпринимательства, а также формирование ответственного отношения представителей бизнеса к требованиям потребительского и санитарного законодательства.

Документ предусматривает и рассмотрение обращений предпринимателей, в том числе посредством создания временных рабочих групп по принятию мер и восстановлению их нарушенных прав.

Наряду с этим, Елена Гнётова и Анатолий Коваленко определили первоочередные задачи по проведению общих мероприятий, нацеленных на разъяснение существующих норм и повышение грамотности предпринимателей в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, защита бизнеса, защита от проверок, защита предпринимателей — также были затронуты в данном разговоре.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале