Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Медведев: Россия будет защищать свои экономические интересы в мире

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев констатировал усиление тенденций протекционизма в мире, что сказывается и на российских компаниях, подчеркнув, что Россия будет защищать свои экономические интересы в мире, используя все законные средства, сообщает ИТАР-ТАСС.

дмитрий медведев - фото: Автор: Штукина Екатерина Описание: Россия. Москва. 23 сентября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время заседания правительства РФ в Доме правительства. Фото ИТАР-ТАСС/ Екатерина Штукина Город: Москва Кредит: ITAR-TASSНа совещании с российскими торгпредами глава кабмина Дмитрий Медведев отметил, что мировая экономика сейчас выходит из кризиса, и все страны, в том числе российские партнеры, «ищут любые возможности для восстановления экономики и расширения своих позиций на глобальном рынке».

«Мы видим и усиление протекционизма, что сказывается, конечно, и на позициях наших производителей, на наших товарах, наших компаниях«, — констатировал Медведев. По его мнению, эта тенденция «не будет слабеть», а значит, нужно учиться работать в таких условиях.

Россия будет защищать свои экономические интересы в мире, используя все законные средства, заявил Медведев. «О чем мне хотелось бы сказать — это защита российских компаний. Любые случаи дискриминации необходимо тщательно отслеживать и по возможности прогнозировать подобные действия, жестко отстаивать наши законные интересы, разъяснять смысл принимаемых нами ответных мер и причины их введения», — подчеркнул глава кабмина.

Таким образом, защита бизнеса стала одной из проблем, на которую обратил внимание председатель правительства. По его словам, Россия не может допустить, чтобы «кто-то поддерживал свою экономику за наш счет или нам в ущерб». Отметил Медведев и попытки в противоречии со своими обязательствами «замаскировать протекционистские меры в интересах определенных компаний под санкции».

Медведев подтвердил, что Россия может ввести меры по защите своей экономики в связи с ассоциацией с ЕС Украины и Молдавии — стран, которые одновременно входят в зону свободной торговли с РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале