Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В погоне за Интернет-мошенниками

В рубрику «Сообщить о коррупции» Первого Антикоррупционного СМИ обратился житель Тверской области Евгений Головачев. Читатель написал, что на протяжении долгого времени он пытается разыскать и привлечь к ответственности Интернет-мошенников, жертвой которых он стал. По его словам, на все его обращения в органы МВД, Роспотребнадзор и т.д. он получает банальные отписки.

shop— В этом году меня обманули в Интернет-магазине, куда я перечислил 8 800 рублей.- Пишет Евгений. – После чего, я обратился в органы с заявлением в МВД РФ, прокуратуру РФ и РОСОТРЕБНАДЗОР по г. Москве, через управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА по Тверской области.

После своих обращений, мужчина столкнулся с круговой порукой, его начали гонять из инстанции в инстанцию, из кабинет в кабинет.

— При обращении в прокуратуру и  РОСОТРЕБНАДЗОР Тверской области, обе инстанции заявили о необходимости перенаправления моего обращения в соответствующие инстанции гор. Москвы, а при прямом моем заявлении в ГУ МВД РФ по г. Москве, там сначала гоняли его по разным подразделениям в г. Москве, а потом, без основательно загнали его снова в УМВД по Тверской области в отдел «К», который в свою очередь, после формального опроса меня, снова отправили в ГУ МВД по г. Москве, — отмечает Евгений Головачев.

С тех пор, по словам нашего читателя,  ничего не изменилось. Кроме уведомлений о перенаправления его обращений в разные подразделения МВД.

— Уведомлений о конкретных результатах, проверки или поимке преступников, я до сих пор не получил, — пишет Евгений. — Кроме всего прочего, характер профессиональных действий работников МВД по данному вопросу, вызывает, кроме удивления, недоумения и возмущения, еще и подозрение в возможной сопричастности работников МВД с фигурантами мошеннических действий в интернете, поскольку, странная, ничем не оправданная, чехарда на стадии получения информации о преступлении, наводит на мысли об умышленном затягивании сроков проверки по существу, когда нужны неотложные меры.

По словам Евгения, он даже предложил начальнику ОБЭП Юго-восточного УМВД г. безвозмездно свои услуги в организации оперативно-розыскной деятельности, на что получил отказ. А за то время, пока его заявление «футболили» по инстанциям, мошенники успели аннулировать сайт и замести следы.

Также безрезультатными, по словам читателя ПАСМИ, остались его попытки дозвониться на «горячую линию» телефона доверия МВД.

— Горячая линия телефона доверия МВД РФ требует отдельного внимания, поскольку организована, как угодно, только не для граждан желающих довериться сотрудникам МВД. — Подмечает Евгений.- Дозвонится до оператора сидящего на телефоне  этой «горячей» линии, к удивлению называющихся: уполномоченными по особым поручениям МВД РФ, (в погонах полковника!) не возможно, а в экстренном порядке – это вообще провальное дело.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале