Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Игровым клубам Екатеринбурга закон не писан

Не смотря на закон о запрете осуществления азартной деятельности, в Екатеринбурге продолжает действовать целая сеть игорных заведений. Об этом в рубрику «Сообщить о коррупции» сообщил житель города Игорь Долгих. Мужчина убежден, что подпольные игровые клубы продолжают существовать не без помощи коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, призванных с ними бороться.

игровые клубы— Несмотря на то, что в официальных сообщениях полиции и прокуратуры проходит информация о ликвидации того или иного незаконного игорного заведения, фактически это не является для организаторов игорного бизнеса препятствием для продолжения данной преступной деятельности по этим же адресам. – Пишет Игорь.-  Казалось бы, игровые клубы закрывают, изымают оборудование, (правда оно тут же со склада возвращается обратно в игровые залы, что подтверждается наличием возбужденных уголовных дел, по факту хищения хранящегося на складах (Ул.Артинская, Ул.Лукиных) изъятого игрового оборудования, в отношении пока неустановленных лиц ).

По словам нашего читателя, закрытие игровые клубы возобновляют свою работу спустя два-три дня. Причина тому, по убеждению Долгих, халатность и коррумпированность руководителя ЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу А. Синелобова, который не смотря на многочисленные обращения активистов не предпринимает попыток пресечь работу подпольных казино. Обращения перенаправляются в отделы полиции города, где,  по мнению заявителя, фактически нет  сотрудников ЭБиПК. С заявлениями вынуждены разбираться участковые уполномоченные. А они, по словам Игоря, «без всяких промедлений клепают материал об отказе в возбуждении уголовного дела, на основании того, что нет возможности попасть в помещение, где ведется игровая деятельность.

 — Хочу отметить, что многочисленные мои обращения в ГУ МВД России по Свердловской области и Прокуратуру Свердловской области, адекватной реакции не имеют, превращаясь в обычную формальную отписку (ФУТБОЛ) об перенаправлении моих обращений в отделы полиции Екатеринбурга.- Отмечает читатель ПАСМИ. —  А посему,  вся преступная деятельность продолжается. Организаторы данной деятельности лишь посмеиваются над работой нашей правоохранительной системы.

В подтверждение своих слов Игорь Долгих приводит адреса игорных заведений, которые по сей день продолжают свою деятельность на территории города.

ПАСМИ будет следить за развитием ситуации.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале