Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вторая попытка убийства директора Одинцовского рынка

06.06.2014 / 00:00 Новости

Пуля снайпера настигла Сергея Журбу, члена партии «Единая Россия», члена Совета депутатов Одинцовского муниципального района, директора Одинцовского городского рынка, на Можайском шоссе, – сообщает Lenta.ru. Потерпевший госпитализирован с тяжелым ранением в спину. Подробности происшествия пока неизвестны.

сергей журбаЭто уже вторая попытка убийства Сергея Журбы. Первая случилась четыре года назад, в июле 2010 года, когда он возвращался из Одинцово домой, в деревню Акулово. За рулем Range Rover сидел его водитель Алексей Захаров, рядом с ним — телохранитель Алимхан Халилов, Журба – на заднем сиденье.

В 22:40 иномарка свернула с Можайского шоссе и попала под шквальный огонь – позже следователи обнаружили почти сотню гильз калибра 5,45 и 7,62 мм. В тот раз погиб только водитель, Журба и Захаров получили ранения.

Первым подозреваемым стал коллега Сергея Журбы по депутатской деятельности — директор Одинцовского дорожного ремонтно-строительного управления Владимир Алтухов. Следствию стало известно о его конфликте интересов с потерпевшим, произошедшем за полгода до покушения. Спор возник при разделе одной из коммерческих структур, разрешить его в судебном порядке не удалось. Однако причастность Алтухова к стрельбе на Можайском шоссе не была доказана. Подозреваемыми по делу проходили еще несколько человек, которые пересекались с Сергеем Журбой по финансово-экономическим вопросам. Но на этом все и закончилось.

Компания «Одинцовское подворье» владеет крупным торговым центром в Одинцово общей площадью 3000 кв. м, расположенным в четырех километрах от МКАД. По одной из версий, мотив покушений на Сергея Журбу — стремление завладеть его прибыльным бизнесом. Существуют свидетельства, что потерпевший в конкурентной борьбе использовал, в том числе, весьма жесткие методы. Поэтому как в первой, так и во второй попытке убийства Сергея Журбы не исключена месть конкурентов по бизнесу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале