Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полонского заставляли подписать договор о продаже бизнеса, не получая и цента

02.06.2014 года в редакцию «Первое Антикоррупционное СМИ» поступило обращение защитника бизнесмена Сергея Полонского Александра Карабанова о публикации заявления адвоката по международным вопросам Сергея Влади от 29.05.2014 года.

ПолонскийВ своем обращении Сергей Влади извещает Романа Троценко, советника президента госкомпании «Роснефть», который планировал купить Potok (Mirax Group), о том, что  Сергей Юрьевич Полонский принял решение прекратить переговоры между адвокатами по проекту Соглашения как бессмысленные.

По его словам, переговоры заведены в тупик.

«Уважаемый Роман Викторович!

Извещаю Вас, что Сергей Юрьевич Полонский принял решение прекратить переговоры между адвокатами по проекты Соглашения как бессмысленные. Переговоры заведены в тупик.

Я не знаю, кто от Вашего имени руководил переговорами, но господину Полонскому предлагали заранее неприемлемые условия. Например, он должен был подписать Договор и отказаться от каких-либо претензий ДО ТОГО, как он получал от Вас хотя бы один цент! Половина Ваших договоренностей с г-ном Полонским от ноября 2013 года ( в частности о возврате ряда проектов) не учтена……»

Роман ТроценкоКак отмечет Влади, Полонский планирует начать судебные и PR-действия, которые, «безусловно, нанесут Вам серьезный репутационный вред и приведут к финансовым потерям и упущенной выгоде».

«Я считаю, что обязан предупредить Вас об этом, поскольку уверен, что Вас даже не проинформируют вовремя о том, что г-н Полонский прекратил переговоры и почему.

Если Вы действительно хотели договориться с Полонским и решить дело миром, то Вам нужно найти время и встретиться лично с его представителями, обсудить основные параметры сделки и дать задание Вашим адвокатам четко и ясно выполнить Ваше поручение».

Читайте также:

Александр Карабанов: Власти невыгодно возвращение Полонского в Россию

Сергей Полонский заявил об опасности и незаконности приобретения активов Potok (Mirax Group)

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале