Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава филиала университета осужден условно за взятку от студентов

13.05.2014 / 12:06 Новости

Бывшего директора Троицкого филиала Челябинского госуниверситета признали виновным в получении взятки, сообщили «Первому Антикоррупционному СМИ» в пресс-службе СК РФ.

Троицкий филиал Челябинского госуниверситетаСледствием и судом установлено, что Валерий Пищулин, являвшийся директором Троицкого филиала Челябинского государственного университета, в 2012 году получил взятки от студентов на общую сумму более 100 тыс. рублей за незаконные действия, связанные со сдачей ими зачетов и экзаменов без фактической проверки их знаний.

Приговором суда Пищулину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Отметим, что на сайте Челябинского университета сказано, что Троицкий филиал создан в 1999 году по инициативе ректората ЧелГУ и функционирует как филиал классического университета, деятельность которого направлена на развитие образования, науки и культуры в южном регионе Челябинской области через реализацию образовательных программ высшего и дополнительного профессионального образования по естественно-научным, экономическим и гуманитарным специальностям, через проведение научных исследований, довузовскую и просветительскую деятельность.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале