Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава МУП из Владимира хотел нажиться на пластиковых окнах

12.05.2014 / 15:10 Новости

Во Владимирской области перед судом предстанут бывший руководитель муниципального учреждения, обвиняемый в получении взятки, и местный предприниматель, выступивший посредником в передаче взятки, сообщает «Первому Антикоррупционному СМИ» пресс-служба СК РФ.
пластиковые окна

По версии следствия, в декабре 2013 года по результатам открытого аукциона местная коммерческая фирма получила право на выполнение муниципального заказа по установке пластиковых окон в средней образовательной школе № 29 города Владимира стоимостью 5 миллионов 500 тысяч рублей.

В ходе исполнения контракта местный предприниматель Степан Шеметов, действуя от имени руководителя МКУ «Владстройзаказчик» Сергея Царькова, являвшегося заказчиком работ, предложил бизнесмену передать Царькову 500 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов приемки выполненных работ и их своевременную оплату до окончания финансового года.

В итоге личный счет Царькова пополнился на 450 тыс. рублей.

У обвиняемых арестованы личноге имущество, в том числе в числе земельный участок, квартиры, жилой дом и автомобильный транспорт.

В ближайшее время уголовное дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале