Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Приставы из Москвы зарабатывали на закрытии судебных производств

12.05.2014 / 12:29 Новости

В Москве задержаны судебные приставы, подозреваемые в получении взятки, сообщили «Первому Антикоррупционному СМИ» в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве.

судебные приставыВ отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Юго-Восточному административному округу поступила оперативная информация о том, что двое судебных приставов-исполнителей Люблинского ОСП Управления Федеральной службы судебных приставов России по г. Москве систематически за денежное вознаграждение закрывали судебные производства.

В апреле в полицию с заявлением обратился представитель одной из столичных компаний по оптовой продаже продуктов питания. По словам потерпевшего, двое судебных приставов требуют у него 10 процентов от суммы долга — 2,4 млн рублей, за прекращение четырех судебных производств.

ПАСМИ выяснило, что в ходе последующих переговоров, проходящих уже под контролем оперативников, удалось договориться на сумму в 1,8 млн рублей. При получении части денег в размере 900 тысяч рублей был сначала задержан один из подозреваемых — 36-летний москвич.

На другой встрече, также проходившей под контролем сотрудников полиции, при получении 450 тысяч рублей была задержана вторая подозреваемая, 27-летняя жительница столицы.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале