Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-сенатор Фетисов стал обвиняемым

07.03.2014 / 18:39 Новости

Бывшему сенатору Глебу Фетисову предъявлено официальное обвинение по делу о мошенничестве, сообщает «Интерфакс»фетисов.

«7 марта 2014 года Следственный комитет предъявил обвинение Глебу Фетисову по статье 159 части 4 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц)», — сообщил пресс-секретарь фигуранта Игорь Пылаев.

28 февраля Басманный суд до 20 апреля арестовал бывшего владельца обанкротившегося «Моего банка», председателя партии «Альянс зеленых — Народная партия» Фетисова в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что по факту вывода и хищения активов ООО «Мой банк»» возбуждено уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ), по подозрению в организации и участии в котором был задержан бывший владелец «Моего банка» Фетисов.

По версии следствия, в результате незаконных действий по выводу активов это кредитно-финансовое учреждение не выполнило своих обязательств перед вкладчиками, а погашение задолженности вкладчикам в размере более 6 млрд рублей взяла на себя госкорпорация «Ассоциация страхования вкладов», сказал Маркин.

«Следствие проверит информацию о причастности Фетисова и к другим аналогичным преступлениям в финансово-экономической сфере», — отметил Маркин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале