Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Следствие вышло на экс-сенатора Фетисова

28.02.2014 / 12:21 Новости

В Москве задержан бывший сенатор, миллиардер Глеб Фетисов: ранее стало известно о том, что Банк России попросил СК провести проверку в отношении Фетисова и других бывших топ-менеджеров «Моего банка», сообщает в четверг РИА Новости.

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сказал журналистам: «Фетисов задержан, в ближайшее время ГСУ СК будет ходатайствовать о его аресте». Подробности об уголовном деле, фигурантом которого стал бывший сенатор, пока не разглашаются.

25 февраля сообщалось, что Банк России попросил СК провести проверку в отношении Фетисова и других бывших топ-менеджеров «Моего банка». В Банке России подозревают, что «Мой банк» заключал кредитные договоры с компаниями, имеющими признаки фиктивных.

Напомним, что Глеб Фетисов с 2001 года представлял в Совете Федерации Воронежскую область.

В настоящее время  является членом Общественной палаты РФ, а также входит в состав правления Российского союза промышленников и предпринимателей. С 5 сентября 2011 года назначен Председателем Совета по изучению производительных сил (СОПС) при РАН и Министерстве экономического развития. 24 апреля 2012 года избран председателем партии «Альянс Зелёных — Народная партия».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале