Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Тольятти при получении взятки попался с поличным чиновник городской администрации

22.01.2014 / 18:10 Новости

Очередной коррупционный скандал разразился в Тольятти. По подозрению в покушении на получение взятки за предоставление в аренду участка земли в центре города сегодня был задержан, правда потом отпущен, начальник департамента правового обеспечения мэрии Тольятти Александр Бандаров.

Как сообщил «Первому Антикоррупционному СМИ» источник в городской администрации, задержанию предшествовал обыск, который в ночь на 22 января провели дома у чиновника оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУВД Самарской области.

Кроме того, 21 января в Автозаводском районе Тольятти в автомобиле при передаче взятки в 450 тысяч рублей с поличным был задержан подчиненный Александра Бандарова Артем Кеваев, а также посредник — местный предприниматель Мещеряков. И чиновник, и посредник сегодня решением суда были арестованы и помещены в изолятор временного содержания УВД Тольятти.

Что же касается Бандарова, то он был отпущен. То ли по подписку о не выезде, то ли вообще. Во всяком случае, сегодня в обед он появился на рабочем месте в мэрии.

Заведующий сектором противодействия коррупции мэрии Тольятти Анатолий Обрубов подтвердил «Первому Антикоррупционному СМИ» факт задержаний, обыска, и ареста. Однако, он отказался сообщить подробности, сославшись на недостаток информации.

Александр Бандаров занял свою должность в начале 2012 года. До этого он являлся исполнительным директором подконтрольной Виктору Вексельбергу компании «Волжские коммунальные системы».

Андрей ВОЛОСТНЫХ

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале