Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор маслозавода просит оградить его предприятие от преднамеренного банкротства

barkovskiy_sergeyВ редакцию «Первого Антикоррупционного СМИ» обратился директор ООО «Маслозавод Марьевский» из Россошанского района Воронежской области Сергей Барковский.

В своём письме он утверждает, что стал жертвой «мошеннических действий» со стороны бывших деловых партнёров и ряда сотрудников Сбербанка России (ОСБ-382/066), которые воспользовались его долгим отсутствием на рабочем месте, связанном с болезнью, и оформили на ООО «Маслозавод Марьевский» кредиты на общую сумму в 228 777 774 рублей.

Как следует из обращения господина Барковского в редакцию ПАСМИ: «Моих учредителей не интересовало производство. Предприятие им нужно было лишь для того, чтобы совместно с банковскими работниками ЦЧБ СБ РФ проводить махинации с кредитными средствами в особо крупных размерах».

В результате этих действий, как утверждает Барковский, «Маслозавод Марьевский» был обанкрочен, его имущество распродано, а Сбербанк лишился более двухсот миллионов рублей кредитных средств.

По заявлениям Сергея Барковского Россошанским ГУВД были заведены уголовные дела за №11473142, №1038301. Ещё шесть уголовных дел (№09473622, №093473381, №09473682, №09473683, №10383017, №10473045) находятся в производстве СЧ по РОПД ГУС при ГУВД по Воронежской области.

Однако, следствие «не предпринимает никаких шагов для расследования этих уголовных дел», пишет в своём письме директор «Маслозавода Марьевский».
Как следует из письма Сергея Барковского, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации он неоднократно обращался в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, в МВД, к президенту и председателю правления Сберегательного банка РФ.

Но по словам г-на Барковского, его многочисленные обращения либо вовсе остаются без ответа, либо ответственные лица отделываются «банальными отписками».

В своём письме директор ООО «Маслозавод Марьевский» открыто называет подобную ситуацию «преступным сговором», обвиняет своих бывших партнеров, а также должностных лиц Сбербанка и правоохранительных органов «в попустительстве преступлению, халатности и мошенничестве».

В заключение Сергей Барковский просит ПАСМИ провести по его обращению журналистское расследование.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале