15 июня 2013
суббота
НовостиРасследованияИнтервьюВ миреВ регионахПисьмаЗаконыВыбор редакцииЛентаПАСМИ-регион (Самара)

Обвиняемая по «делу энергетиков» в Заполярье переведена под домашний арест

хищение 30.04.2013 20:33

фото: Pravda Komsomolskaya / Russian LookФигурант дела о крупных хищениях в топливно-энергетическом комплексе Мурманской области Наталья Тюкачева переведена под домашний арест, сообщает Российская газета.

По просьбе обвиняемой Мурманский областной суд изменил избранную в ее адрес меру пресечения и перевел Тюкачеву из следственного изолятора по состоянию здоровья под домашний арест. Обвиняемой запрещено выходить из дома, делать она это может только для проведения лечебных процедур или консультации с врачом. С другими фигурантами дела ей также общаться нельзя — ни лично, ни посредством каких бы то ни было способов связи. Домашний арест продлится до 10 июня текущего года.

Напомним, Наталья Тюкачеву входит в совет директоров компании «Научно-техническая фирма «Комплексные системы» и обвиняется в покушении на хищение имущества Мурманской электросетевой компании на сумму более 1,5 миллиарда рублей.