Кунцевский суд Москвы оправдал бывшего главу управы Можайского района столицы Михаила Решетникова, обвиненного в халатности, которая обошлась государству почти в 1,87 миллиона рублей, сообщает РАПСИ.
Решетников в ноябре 2011 года заключил с ООО «Антуриум» госконтракт на капитальный ремонт помещения общей площадью 108,4 квадратных метра и стоимостью почти в 2 миллиона рублей. Не смотря на то, что ремонт был выполнен подрядчиком на сумму, более чем в 40 раз меньшую, Решетников подписал акт сдачи-приемки работ и платежное поручение, что позволило коммерческой структуре извлечь незаконный доход в размере почти 1,9 миллиона рублей.
Решетников оправдан по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).
Также по делу проходила генеральный директор ООО «Антуриум» Людмила Чурина, которая признана судом виновной по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде трех лет условного лишения свободы с испытательным сроком три года.





































