Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главный борец с коррупцией получил звание генерал-лейтенанта полиции

Указом президента РФ начальнику главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Денису Сугробову присвоено звание генерал-лейтенанта полиции.

Официально в полицейском ведомстве, как обычно, решения главы государства не комментируют. В кулуарах же министерства сотрудники высказывают предположения, что на присвоение господину Сугробову нового звания могли повлиять многочисленные громкие расследования, проведенные сотрудниками ГУЭБиПК в последнее время.

Оперативники главка принимают самое непосредственное участие в раскрытии широкомасштабных махинаций в Министерстве обороны (причиненный государству ущерб оценивается в несколько миллиардов рублей). Кроме того, именно сотрудники ГУЭБиПК вскрыли многочисленные злоупотребления при закупках зарубежного медицинского оборудования, в частности томографов. Также на их счету раскрытие мошенничеств в сфере ЖКХ в Санкт-Петербурге и в сфере сельского хозяйства в Тамбовском регионе. Одной из последних успешных операций сотрудников ГУЭБиПК стало пресечение деятельности группировки, пытавшейся под видом возмещения НДС незаконно получить из госбюджета около 1 млрд рублей. 

Источник: «Коммерсантъ» 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале