5 июня 2013
среда
НовостиРасследованияИнтервьюВ миреВ регионахПисьмаЗаконыВыбор редакцииЛентаПАСМИ-регион (Самара)

В деле «Оборонсервиса» появилась еще одна фигурантка

оборонсервис 24.01.2013 10:03

ОборонсервисВ поле зрения правоохранительных органов попала еще одна протеже экс-министра обороны Анатолия СердюковаИрина Кривич, которая возглавляет ОАО «Авиаремонт» — структурное подразделение холдинга «Оборонсервис».

Главная военная прокуратура проверяет госконтракты на ремонты и поставку оборудования для военного ведомства, которые заключало предприятие с подрядными организациями. По данным СМИ, прокуроры выявили целый ряд нарушений, по которым уже решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вопросы возникли и к самой Кривич, подписи которой стоят под некоторыми контрактами.

Речь идет о гособоронзаказе на поставку, ремонт и доработку тренажеров для обучения летного состава УКК СУ-27 СМ и УКК ЛС 01БМ. ОАО «Авиаремонт», подразделение «Оборонсервиса», оказавшегося в центре внимания следствия, по заказу Минобороны должен был осуществить пуск и наладку нескольких авиасимуляторов в липецком авиацентре. Субподрядчиком по этому заказу выступала ульяновская фирма ЗАО «Курс-Симбирск». Однако, по данным прокуратуры, комплексы до сих пор не введены в эксплуатацию.

«В ходе выяснения причин срыва госзаказа удалось установить, что договор между этой фирмой и ОАО «Авиаремонт» был заключен с многочисленными нарушениями, — рассказал источник. — А цены на комплектующие детали для тренажеров завышены в несколько раз».

По его данным, одни и те же комплектующие были включены в смету дважды.

Источник:  «Известия»