Коммерсантов на Кузбассе подозревают в налоговых махинациях почти на 10 млн рублей

Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов возбудили в Кемеровской области. Следствие подозревает руководство коммерческой организации в махинациях с налоговыми документами, сумма ущерба оценивается в 9,3 млн рублей.налог

Уголовное дело было возбуждено следственными органами СКР по Кемеровской области по ч. 1 ст. 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов и (или) сборов, совершенное в крупном размере. Подозреваемые пока не установлены.

«По версии следствия, в период с января по декабрь 2014 года коммерческая организация путем внесения в налоговые декларации ложных сведений уклонилась от уплаты налогов на сумму более 9,3 млн рублей. Руководство компании создавало фиктивный документооборот с организациями, у которых якобы приобретало товарно-материальные ценности», — говорится в сообщении пресс-службы местного Следкома.

Под сомнение налоговые документы организации следствие поставило из-за плохой репутации их партнеров — они имеют признаки недобропорядочных контрагентов.

Заявленные нарушения были выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками УЭБиПК областного УМВД. В дальнейшем оперативникам предстоит провести обыски на предприятии и изучить финансовую документацию. Тогда же будет определена точная сумма неуплаченных налогов.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в пресс-службе.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

main_image_new

Незаконное уголовное дело о взятке прекращено в Ставрополе

171188622

ФАС по ЯНАО спасло жителей Уренгоя

фото 1

ФАС России «кошмарит» бизнес?

грибов

Кто вводит Генеральную прокуратуру в заблуждение?

Фото: Павел КЛОКОВ

Полковник МВД Захарченко арестован до 8 ноября

фото: Преступная Россия

Замначальника антикоррупционного главка МВД давно был в разработке у ФСБ

Павел Астахов. Фото: zampolit.com

Путин уволил Павла Астахова

Прокурор Герасименко (1)

Прокурор ЯНАО отправился на рыбалку в заповедник?