рейдер

Борьба с терроризмом и рейдерство уничтожают бизнес в Реутове

камчатавтодор

Камчатавтодор стал банкротом из-за ошибок Росимущества

IMG_9755

Сын начальника Следственного управления ГУ МВД по Новосибирской области проведет 6 лет в колонии

Наталья Циклаури

Правоохранители и суды «помогают» в разделе имущества при разводе

Начальник пермской колонии отделался штрафом за хищение 1,3 млн рублей

Share Button

За хищение в особо крупном размере руководитель исправительного учреждения приговорен к выплате крупного штрафа. Назначать наказание в виде лишения свободы для коррупционера суд не стал.

суд

суд

Фигурантом уголовного дела о крупном хищении стал бывший начальник исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Как было установлено следствием и судом, в период с 2011 по 2014 год обвиняемый незаконно перевел в свою собственность лесные насаждения, принадлежащие Федеральной службе исполнения наказаний РФ. После оформления необходимых документов, начальник колонии продал право вырубки леса, благодаря чему смог обогатиться на 1 млн 350 тыс рублей. Указанные средства мошенник полностью потратил на личные нужды.

Суд признал теперь уже бывшего руководителя колонии виновным в особо крупном присвоении. В качестве наказания он был приговорен к выплате штрафа в размере 2,5 млн рублей с компенсацией суммы нанесенного ущерба, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее ПАСМИ сообщало, что экс-начальник мордовской колонии был осужден за коррупцию на 11 лет. В суде было установлено, что бывший руководитель исправительного учреждения получил взятки на общую сумму 1,8 млн рублей.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

XSLT Plugin by BMI Calculator