Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мировой судья предстанет перед судом за покушение на мошенничество

11.05.2016 / 12:45 Новости

Потребовав деньги за положительное решение, дагестанский мировой судья окажется на скамье подсудимых.

судья

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении мирового судьи судебного участка №120 Кизлярского района.

Женщина обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Как отмечается в сообщении СК РФ по Республике Дагестан, в октябре 2014 года в городе Кизляре судья, ввела в заблуждение местного жителя относительно возможностей по прекращению административного дела и не лишения водительского удостоверения.

Она потребовала 50 тысяч рублей для якобы последующей их передачи другому мировому судье, у которого находится это административное дело.

Но потерпевший усомнился в законности такого предложения и обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве у него взятки.

Сразу после получения денег судья задержана сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Дагестан.

В соответствии с требованиями ст. ст. 447 и 448 УПК РФ уголовное дело было возбуждено Председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее ПАСМИ писало о том, как двое судей московского арбитражного суда оказались замешанными в коррупционном скандале.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале