Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник тыла УМВД по Архангельской области отправится под суд

26.04.2016 / 14:07 Новости

Уголовное дело в отношении бывшего начальника управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области направлено в суд: полковника МВД подозревают в особо крупной взятке.

Фото: gizmodo.com
Фото: gizmodo.com

Как сообщили ПАСМИ в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, было установлено, что Игорь Лебедев с июня по декабрь 2012 г. получил 1,3 млн рублей, а также «Apple Ipad»  от представителя фирм «Северэнерго», «Компания Кондор-техно» и «Северстройальянс». За взятку полковник МВД должен был обеспечить победу в открытых аукционах, проводимых УМВД России по Архангельской области, на право заключения контрактов о проведении работ по ремонту зданий и помещений органов полиции.

Кроме того, он подписал документы о приемке выполненных работ,которые на самом деле не были выполнены.

В отношении сотрудника МВД было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело, расследованное следственным отделом по Ломоносовскому округу г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и НАО, направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Архангельска.

Взяткодатель избежал уголовной ответственности в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ (лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления).

В начале марта ПАСМИ сообщало об обвинительном приговоре бывшему замруководителя медсанчасти МВД РФ по Удмуртской Республике. В течение трёх лет чиновник за взятки содействовал отдельным компаниям в заключении госконтрактов. Суд назначил злоумышленнику 1 год 2 месяца исправительных работ, в течение двух лет он не сможет занимать определённые должности.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале