рейдер

Борьба с терроризмом и рейдерство уничтожают бизнес в Реутове

камчатавтодор

Камчатавтодор стал банкротом из-за ошибок Росимущества

IMG_9755

Сын начальника Следственного управления ГУ МВД по Новосибирской области проведет 6 лет в колонии

Наталья Циклаури

Правоохранители и суды «помогают» в разделе имущества при разводе

Врио главы Минимущества Самарской области заподозрен в превышении полномочий

Share Button

По версии следствия, чиновник распорядился сокрыть нарушения на 9 млн рублей, выявленные при проверке одного из региональных госпредприятий.

Антон Бекин

Антон Бекин

Следователи УФСБ РФ по Самарской области завели уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности министра имущественных отношений Самарской области Антона Бекина, обвиняемого в превышении полномочий. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

Как считает следствие, Бекин в личных интересах распорядился утаить обнаруженные в ходе проверки ГУП «Стройконтроль» нарушения, связанные с незаконным использованием госимущества и бюджета предприятия. Общий ущерб от данных нарушений составил 9 млн рублей.

Бекин допрошен в качестве подозреваемого. Также правоохранители обыскали рабочий кабинет чиновника, в настоящее время отстранённого от должности решением Самарского районного суда.

Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

Ранее ПАСМИ писало о бывшем чиновнике самарской мэрии, обвиняемом в мошенничестве на 32 млн рублейПри этом чиновник ранее был судим за совершение махинаций с муниципальным жильём.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

  • Комиссар

    Коррупция. Рука руку моет.