Как сообщает «Ъ», фигуранты дела о даче взятки подельникам Вячеслава Гайзера доставлены в Коми. Топ-менеджеров «Реновы» — ее совладельца и управляющего директора Евгения Ольховика, а также главу «Т плюс» Бориса Вайнзихера могут заключить под стражу.

В Коми они прибыли в сопровождении спецназа и сотрудников ФСБ. Сейчас оба находятся в региональном СК.
Накануне Вайнзихер и Ольховик были задержаны по подозрению в даче взятки фигурантам «дела Гайзера». Сумма взятки оценивается следователями в 800 миллионов рублей. В рамках уголовного дела также должен быть допрошен экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин. На следующей неделе он намерен сам явиться в СКР.
Ранее ПАСМИ сообщало, что Андрей Вагнер назначен исполняющим обязанности гендиректора компании «Т Плюс».
«Андрей Вагнер заявил, что компания продолжает работать в нормальном режиме во всех 16 регионах присутствия. Все станции и теплосетевые компании проводят плановую подготовку оборудования к работе в осенне-зимний период. «Т Плюс» сотрудничает со следствием и предоставляет все требуемые документы в рамках уголовного дела о коррупции в Республике Коми», — сообщили в пресс-службе «Т Плюс».
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.