Правовой
центр
Сообщить
о коррупции
Правовой
центр
Сообщить
о коррупции
Правовой
центр
Сообщить
о коррупции

Красноярская компания вернула уволенным рабочим долги по зарплате

12.06.2016 / 07:33 Новости

Компания ООО «Стройинвест Плюс» после вмешательства прокуратуры рассчиталась с уволенными рабочими. Причиной задержки расчета стали финансовые трудности компании. В итоге предприятие все же выплатило людям свыше трехсот тысяч рублей. 

зарплата

Как сообщили в прокуратуре региона, работники были уволены в феврале 2016 года. Рассчитать их должны были в тот же день, но этого не произошло. Для людей наступил период долгого ожидания выплат. Но даже спустя месяц экс-сотрудники предприятия так и не получили свои деньги. Тогда бывшим сотрудникам «Стройинвест Плюс» пришлось обратиться за помощью в прокуратуру.
В компании оправдывались, что у предприятия финансовые трудности. Но это не освободило руководство от ответственности.
Административные дела были заведены на генерального директора и на само предприятие. Их направили в Государственную инспекцию труда Красноярского края для рассмотрения.
В итоге работодатель был вынужден рассчитаться с бывшими сотрудниками. Долг в 320 тысяч рублей погашен полностью.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале

Loading...
Loading...