Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего гендиректора «Управления торговли Балтийского флота» заподозрили в аферах

27.06.2013 / 13:08 Новости

Бывший генеральный директор ОАО «Управление торговли Балтийского флота» Максим Малаховский попал под следствие по делу об аферах с недвижимостью, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.

«По версии следствия, весной 2011 года с целью «оптимизации» общества Малаховский сократил входящие в его структуру три обособленных подразделения. Уволенные работники в этот же день были приняты на работу в ООО «Калининградский межотраслевой комбинат», ООО «Балтийский межотраслевой комбинат» и ООО «Гвардейский межотраслевой комбинат». После чего Малаховский передал этим организациям без обсуждения данного вопроса на совете директоров и согласования с ОАО «Военторг» (входит в структуру ОАО «Оборонсервис»), которому принадлежит 99,9 % акций Общества, в аренду на 3 года недвижимое имущество, принадлежащее ОАО «Управление торговли Балтийского флота», — говорится в сообщении.

 

После он уволился с должности гендиректора и возглавил указанные фирмы. По оценкам экспертов, плата за аренду 33 объектов недвижимости была в несколько раз ниже рыночной.

 

Как уточнил Следственный комитет, ранее суд уже признал эти договоры недействительными и обязал вернуть полученное по ним имущество. Ущерб от этих действий превысил 10 миллионов рублей.

В отношении Малаховского возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями, ему грозит до четырех лет заключения.

Читайте также:

«Аэрофлот» дождется результатов следствия по делу о злоупотреблениях

Счетная палата: «Оборонсервис» создал малоэффективную систему для военных Северного флота

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале