Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава Минприроды выдвинул своего заместителя на пост руководителя Рослесхоза

15.04.2013 / 10:40 Новости

Министр природных ресурсов РФ Сергей Донской предложил назначить на пост главы Рослесхоза своего заместителя Владимира Лебедева. По сообщениям РИА Новости, Донской уже внес кандидатуру зама в правительство.

«Министр Сергей Донской внес в правительство предложение назначить замминистра Владимира Лебедева на пост главы Рослесхоза с сохранением должности замминистра», — сказал собеседник агентства.

По некоторым данным, Владимир Лебедев займет место Виктора Маслякова. При этом Лебедев сохранит и нынешнюю должность замминистра.

Напомним, что президент России Владимир Путин 11 апреля на заседании Госсовета выразил недовольство тем, как регулируется лесная сфера, поручив правительству принять кадровые решения в ведомстве. «Очевидно, что должностные лица, которые отвечают за лесную сферу, не справляются. Предполагаю, что правительство должно принять кадровые решения. И сделать это как можно быстрее», — заявил глава государства.

«Из-за недальновидных, непродуманных финансовых, кадровых, управленческих решений в лесоустройстве процветает начётничество и коррупция. Всё это ведёт к ухудшению экологической безопасности, к сокращению площади лесов, пригодных к вырубке», — заявил президент.

Читать также:
Путин: в лесоустройстве процветает начетничество и коррупция

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале