28 мая 2013
вторник
НовостиРасследованияИнтервьюВ миреВ регионахПисьмаЗаконыВыбор редакцииЛентаПАСМИ-регион (Самара)

Депутат-эсер Михеев прибыл на допрос к следователям

Депутат-эсер Олег Михеев, который недавно лишился депутатской неприкосновенности, пришел на допрос в Главное следственное управление СК РФ в качестве подозреваемого по уголовному делу, сообщает РИА Новости.

Михеев пришел в здание СК РФ в Техническом переулке в Москве около 12.00. Ранее в ведомстве сообщили, что депутата планируется допросить в качестве подозреваемого.

Следователи полагают, что из-за Михеева «Промсвязьбанк» лишился 2,1 млрд рублей, а у Волгоградского моторостроительного завода было отчуждено имущество на 500 млн рублей.

В начале марта стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по статьям «покушение на мошенничество», «мошенничество» и «воспрепятствование правосудию».

Сам справедливоросс заявляет, что является жертвой — якобы у него пытаются отобрать его собственность через механизм рейдерского захвата.