Шестеро сотрудников омского Ространснадзора по тарифу 500 рублей незаконно пропускали грузовики
Возбуждено уголовное дело в отношении шестерых инспекторов Управления государственного автодорожного надзора по Омской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, подозреваемых в получении взятки, сообщает областное СУ СК РФ.
Согласно данным следствия, с мая по июль 2012 года инспекторы отдела контроля международных перевозок управления на передвижном контрольном пункте за вознаграждение в сумме 500 рублей за автомобиль пропустили с территории Республики Казахстан 12 грузовых автомобилей.
Этим они нарушили правила международных перевозок и не составили протоколы о совершении водителями пропущенных автомобилей административных правонарушений.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверок, проведенных органами УФСБ и УМВД России по Омской области.
Инспекторы подозреваются по п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Расследование уголовного дела продолжается.
| Твитнуть |

