Антикоррупционная политика
Песков: антикоррупционная кампания не ограничится Дагестаном
В Кремле заявили, что развернувшаяся в Дагестане антикоррупционная кампания не ограничивается одной лишь республикой. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в стране ведется последовательная борьба с коррупцией, которая не связана с политикой.
Судьи не будут отвечать за вождение в пьяном виде
Согласно новому приказу МВД, размещенному на официальном портале правовой информации, сотрудникам ДПС запрещено привлекать к ответственности судей за нетрезвую езду и отстранять их от вождения.
Борьба с коррупцией
Из дела о взятке полковника Дмитрия Захарченко убрали обвиняемого
С одного из фигурантов уголовного дела о взяточничестве, возбужденного в отношении экс-сотрудника ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, сняли обвинения в пособничестве при получении взятки. Этим счастливчиком оказался безработный москвич Виктор Клуженков,который еще во время своего ареста в июле прошлого года заявил, что никогда не был знаком с Захарченко и не имел дела ни с какими взятками.
Самочувствие Белых улучшилось, с приговором экс-губернатор не смирился
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых намерен обжаловать приговор во всех инстанциях, сообщает зампредседателя ОНК Москвы Ева Меркачева.
Экс-министра строительства Хабаровского края посадили из-за обиженных сирот
В Хабаровском крае вынесли приговор бывшему министру строительства Андрею Попову, признав его виновным в растрате почти 750 млн рублей и отправив на длительный срок в колонию. Деньги были потеряны при строительстве жилья для детей-сирот — из-за безалаберности чиновника застройщик получил деньги в обход закона и использовал их крайне неэффективно.