15.03.2017 / 09:22

В Ставрополе сотрудника «Росреестра» приговорили за коррупцию

Прокуратура Ставрополя поддержала гособвинение по делу начальника межрайонного отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по краю Мурата Тамбиева. Он признан виновным в «получении взятки в значительном размере», сообщает краевая прокуратура.

В суде установлено

Тамбиев, занимая должность начальника межрайонного отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, в феврале прошлого года получил лично от действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия гражданина взятку – 30 тыс. рублей за оказание госуслуги для выдачи заявителю некоторых документов на объект недвижимости.

Приговор

Прокуратурой Промышленного района Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мурата Тамбиева. Он признан виновным в «получении должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере». Суд признал Тамбиева виновным и назначил ему 1 год общего режима со штрафом в 200 тыс. рублей и лишением права занимать определенные должности 3 года.

Сообщить о коррупции — мы опубликуем ваши материалы