16.02.2017 / 18:09

В Италии глава области попал под следствие за коррупцию

В Италии возбуждено уголовное дело против президента области Абруццо Лучано Д’Алфонсо. Как сообщает РИА Новости, его подозревают в коррупции и злоупотреблении служебным положением при реализации ряда инфраструктурных проектов. Речь, в частности, идет о восстановительных работах после разрушительного землетрясения 2009 года в городе Аквила.

Не признает вину

Д’Алфонсо заявил местным СМИ, что его уведомили компетентные органы о продлении расследования, начатого еще в ноябре 2015 года прокуратурой Аквилы. «Заявляю о своей полной непричастности к данному делу и выражаю надежду на его скорейшее разрешение», — заявил чиновник.

Обыски

По данным неаполитанской газеты Il Mattino, итальянские карабинеры проводят обыски в здании областной джунты (исполнительного органа власти) Абруццо. Их интересуют документы о проведении тендера на осуществление строительных работ по заказу областных властей на сумму 13 миллионов евро. Также издание уточняет, что обыски проводятся в домах чиновников и предпринимателей из Абруццо, являющимися фигурантами дела.

Землетрясение

В Аквиле в ночь на 6 апреля 2009 года произошло землетрясение магнитудой 5,8. в результате погибли 309 человек, около 70 тысяч жителей области остались без жилья.

Сообщить о коррупции — мы опубликуем ваши материалы