09.02.2017 / 17:28

Бывший адъютант главкома Сухопутных войск осужден за мошенничество

Бывший адъютант главнокомандующего Сухопутными войсками Валерий Даниелян получил 13 лет за мошенничество. Также его оштрафовали на 250 тысяч рублей, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Версия следствия

В суде было установлено, что осужденный с сообщниками в период с 2009 по 2010 годы смогли приобрести права на 55 квартир в столичном регионе, принадлежавших правительству Москвы и Минобороны РФ. Общая стоимость жилья превышала 300 миллионов рублей.

Члены преступной группы по подложным документам оформляли договоры социального найма с лицами, не имеющими на это право. Затем они открывали на себя финансовые счета и оформляли регистрацию по новому адресу. Действуя на основании доверенностей, осужденные обращались от имени мнимых военнослужащих в суд с просьбой признать за ними права собственности в порядке приватизации. После оформления жилья в собственности члены группы присваивали, либо реализовывали его.

Сообщить о коррупции — мы опубликуем ваши материалы