Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего замглавы УМВД по Омской области посадили за взятку

13.01.2017 / 11:07 Новости

В Омске суд приговорил бывшего заместителя начальника областного управления МВД Сергея Клевакина к четырем годам строгого режима и штрафу в 500 тысяч рублей по обвинению по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ («получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в особо крупном размере»). Об этом ПАСМИ сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ.

Версия следствия

По данным следствия, Клевакин в 2012-2013 годах из корыстных побуждений получил взятку в размере 4 миллионов рублей за обеспечение победы коммерческой организации ООО «РБТ-Сервис» в проводимых УМВД акукционах на приобретение служебных жилых помещений для сотрудников ведомства. В результате федеральному бюджету был нанесен ущерб в размере, превышающем 11 миллионов рублей. Преступление было вскрыто при содействии ФСБ и отдела собственной безопасности УМВД.

Первый процесс

Это уже второй приговор в отношении Сергея Клевакина по данному делу. В марте прошлого года Октябрьский районный суд Омска оправдал экс-замначальника УМВД. Гособвинение обжаловало приговор в апелляционном порядке, и дело было направлено на новое рассмотрение.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале