Суд рассмотрит жалобу на арест экс-сотрудника ФСБ
26 сентября Московский окружной военный суд рассмотрит апелляционную жалобу на арест экс-сотрудника ФСБ Влада Новикова. Он является фигурантом дела о получении многомиллионной взятки. По мнению следователей,он получил 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании «Esta Construction».

За деньги он, якобы, пообещал бизнесменам решить проблемы со строителями-нелегалами.
Напомним, Новиков был арестован 16 сентября. Помимо него в СИЗО отправлен второй фигурант дела — Карен Краюхин.
Новиков и Краюхин подозреваются в совершении мошенничества в крупном размере в отношении иностранного юридического лица.
«Сотрудники собственной безопасности ФСБ задержали и доставили в Следственный отдел сотрудника ФСБ Карена Краюхина и бывшего сотрудника ФСБ Влада Новикова, которых подозревают по части 4-й статьи 159 УК РФ «мошенничество в крупном размере в отношении иностранного юридического лиц», — сообщил «РИА Новости» адвокат задержанных Дагир Хасавов.
Защитник сообщил, что возбудить уголовное дело попросила турецкая. Какой именно ущерб силовики нанесли компании пока не известно.
Сообщить о коррупции — мы опубликуем ваши материалы