Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вайнхайзеру и Ольховику предъявлено обвинение

12.09.2016 / 15:11 Новости

В республике Коми следователи предъявили официальное обвинение фигурантам резонансного уголовного дела о взятках, гендиректору ПАО «Т Плюс» Борису Вайнзихеру и совладельцу группы компаний «Ренова» Евгению Ольховику. Их обвинили в даче взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Ольховик и Вайнзихер2

 

Как сообщает «БНК» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, обвинение предъявлено по части 5 статьи 291 УК РФ.

Как ранее сообщало ПАСМИ, 5 сентября Следственный комитет и ФСБ провели обыски в офисах группы «Ренова» и подконтрольной ей энергокомпании «Т Плюс». Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин пояснил: обыски связаны с делом о даче взятки в особо крупном размере чиновникам Коми. По словам Маркина, общий объем взяток составил 800 миллионов рублей.

Среди арестованных по делу топ-менеджер компании и «Т Плюс» Борис Вайнзихер и совладелей группы компаний «Ренова» Евгений ОльховикТретьим фигурантом дела стал экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин. Сейчас он находится в розыске.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале