Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жители Химок выступают против точечной застройки

17.08.2016 / 23:34 Новости

В городском округе Химки местные жители организовали народный сход против незаконной, по их мнению, точечной застройки в 8 микрорайоне. Люди уверены: застройщик ООО «Арман» ведет строительство вне закона и при поддержке местных властей.

митинг

Более пятидесяти человек собрались по адресу Марии Рубцовой, 3 с требованием остановить произвол чиновников и застройщика. Они возмущены тем, что возле их домов производится точечная застройка, но в отличии от активно строящихся жилых домов и бизнес-центров наблюдается полное отсутствие социальных объектов: школ и детских садов. Давайте представим, что будет, когда все данные объекты будут сданы? Коллапс! Где будут наши учиться наши дети? Если уже сегодня количество мест в образовательных учреждениях примерно в два раза меньше потребностей!

0-02-01-6b34c5822e29b0c0a5ab02e44b8b5dd4e0d5b41c6c53801cad0e781ab34bf17e_fullК возмущенной общественности вышел представитель администрации, который объяснил, что такое происходит из-за отсутствия генплана, а появится он не раньше конца текущего года.
Жителями подготовлено обращение к президенту Владимиру Путину и главе городского округа Химки Владимиру Слепцову, а также в Следственный комитет и Госдуму РФ.

ПАСМИ проводит собственное журналистское расследование о точечной застройке в Химках и о том, как у собственников жилья отнимают придомовую территорию. 

«Местная власть заняла позицию, что у них никаких документов нет, чудом удалось добыть архивные карты, из архива в Москве», — прокомментировал действия чиновников начальник юридической службы «Юридического центра защиты потребителей» Александр Попов.

Администрация Химок выделяет землю предпринимателям, не считаясь с мнением жителей, игнорируя публичные слушания – обязательные в таком случае. При этом, нарушая закон, она самовольно распоряжается территорией, а контролирующие органы, попросту закрывают на это глаза.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале