Пользователи интернета против освобождения Илана Шора из-под стражи

На молдавском портале NOI.md провели опрос среди читателей. У пользователей сети спросили, согласны ли они с освобождением Илана Шора из-под стражи под домашний арест. Большинство высказались против смягчения меры пресечения для обвиняемого в коррупции мэра Оргеева.

Фото: 7dn.ru

По результатам опроса, свыше 74% пользователей против освобождения мужа певицы Жасмин. 21% встали на защиту чиновника. Чуть меньше пяти процентов пользователей вовсе не волнует, на свободе Шор или нет.

Напомним, что бизнесмен и политик Илан Шор был помещен под домашний арест неделю наза.

Адвокат бизнесмена считает освобождение из изолятора первой маленькой победой в этом деле, и намерен доказать полную невиновность своего клиента.

Ранее ПАСМИ сообщало, что решение об аресте бизнесмена, мэра города Оргеев, вынес Буюканьский суд Кишинева. 24 июня к его зданию пришли около 150 человек с плакатами: «Свободу нашему примару!»«Илан Шор — мы с тобой»«Прокуроры злоупотребляют законом».  Представители общественности вслух требовали «Свободы Шору!»

После этого адвокат Шора подал апелляцию, однако  решение первой инстанции осталось  в силе.

Шора заподозрили в коррупции: мошенничестве и отмывании денег. На суд он не явился, сказав, что не будет участвовать  в этом шоу и полностью отрицает свою вину. 

Певица Жасмин осталась потрясена задержанием супруга. Она уверена в его невиновности. Илана Шора в соцсетях начали поддерживать звезды шоу-бизнеса. В их числе Ольга Орлова и Филипп Киркоров.

Антикоррупционная прокуратура требовала отстранить Шора от должности мэра, но горсовет это ходатайство отклонил.