В МВД рассказали о новых требованиях к использованию радаров

Сегодня, 3 августа, стало известно, что глава МВД России Владимир Колокольцев поручил органам полиции на региональном уровне прекратить применение в повседневной деятельности мобильных средств фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Если быть конкретнее, то ГИБДД в нескольких регионах отныне перестали пользоваться радарами, с которых можно вручную стереть информацию.  

ГИБДД

Как пояснили в МВД, радары будут использоваться в редких случаях.  И только с разрешения руководителя территориального органа МВД. Он будет брать решение этого вопроса под личную ответственность.

Поэтому обязательны к составлению будут правовые акты порядка их применения. Кроме того, будет тщательно контролироваться то, чтобы сотрудники не имели возможности стирать данные с радаров.

Ранее ПАСМИ сообщало, что ручные радары теперь под запретом в Ростовской и Самарской областях. В Краснодарском крае вне закона радары, с которых можно вручную стереть данные. Если сотрудника ГИБДД на дороге увидят с таким радаров, ему грозит увольнение.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

vorobev

Пять мифов для губернатора Воробьева

1

Чем кормят новосибирских детей в столовых?

Коммерческая постройка на Юбилейном проспекте, дом 70
плакат - планируемый социальный объект на Юбилейном проспекте, дом 70

Как власти в Подмосковье отбирают у людей землю?

1448525652_shkola-1

Сколько стоит бесплатное образование?

novorosinform.org

Глава ЛНР с многочисленными ранениями госпитализирован

Елькин

Экс-гендиректор «Славянки» приговорен к 11 годам

Фото: skyscrapercity.com

Задержан замминистра строительства Хабаровского края

коррупция

Как Астраханская область стала одной из самых коррумпированных в России